El equipo

El equipo Hygie se destaca ante nuestros clientes por la pasión que ponemos en todo lo que hacemos y por los criterios elevados que aplicamos para garantizar un servicio incomparable. Estamos muy orgullosos de la competencia y experiencia de nuestros empleados: nuestro prestigio se debe también a su dinamismo y su dedicación.

�ric Tanguay
Éric Tanguay, Presidente

Presidente:
Éric Tanguay
Presidente
etanguay@hygie.com

Vicepresidente de desarrollo:
Richard Tanguay
Vicepresidente de desarrollo comercial
rtanguay@hygie.com

Vicepresidente de finanzas:
Octavio Soares, FCPA, FCA
Vicepresidente de finanzas
osoares@hygie.com

Contabilidad:
Jean-Robert Poulin
Director de contabilidad y control
jrpoulin@hygie.com

Marketing :
Tina Dostie
Directora de marketing
tdostie@hygie.com

Desarrollo comercial:
Emanuel Couture-Armand
Desarrollo comercial en Europa y Asia
ecarmand@hygie.com

Roberto Vinatea
Desarrollo comercial en América Latina
rvinatea@hygie.com

Ventas:
Larry Hurd
Gerente Nacional de Ventas – Estados Unidos
lhurd@hygie.com

Joanne Tanguay
Coordinadora de ventas
jtanguay@hygie.com

Celine Richardson
Representante de ventas – Sector Ontario
crichardson@hygie.com

Richard Garneau Caron
Representante de ventas – Sector Quebec
rgcaron@hygie.com

Atención al cliente y logística:
Réginal Lebrun
Asesor de Atención al cliente
ralebrun@hygie.com

Carine Huillier
Coordinadora logística
chuillier@hygie.com